Министерство обороны Азербайджана обвиняет руководство Армении в росте напряженности на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск.
«Действительно в последнее время благодаря преступной деятельности тандема Сейран Оганян-Серж Саргсян напряженность на фронте возросла в значительной степени. В результате ответных мер азербайджанской армии армянская сторона понесла большие потери, ответственность за них несут эти военные преступники», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве обороны Азербайджана отвечая на запрос о причинах роста напряженности на линии соприкосновения войск.
Минобороны отмечает, что некоторые представители Армении позволили оскорбительные выражения в адрес Азербайджана и приравняли использование танков азербайджанской армией к терроризму.
Что же касается использования танков, то министерство обороны вновь заявляет, что Азербайджан не раз предупреждал армянскую сторону, что в случае открытия огня, азербайджанская армия в соответствии со сложившейся обстановкой будет открывать ответный огонь с использованием более мощного оружия, тем самым уничтожая огневые точки и военные объекты противника.
«Использование ненормативной лексики людей пришедших к власти путем террора нас не удивляет. Это еще раз демонстрирует их мошенническую сущность и уровень воспитания»,- подчеркнули в министерстве.