Премьер РФ Дмитрий Медведев в пятницу в Минске примет участие во встрече глава правительств стран Содружества.
Накануне в столице Белоруссии с участием российского премьера прошло заседание Евразийского межправительственного совета (РФ, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия), после которого у Д.Медведева состоялась отдельная беседа с белорусским коллегой Андреем Кобяковым.
Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник аппарата правительства, в повестку дня пятничной встречи включен 21 вопрос.
"Первоочередное внимание будет уделено развитию торгово-экономического и промышленного сотрудничества, гуманитарных связей, а также вопросам повышения продовольственной безопасности и защиты интеллектуальной собственности", - отметил собеседник агентства.
На заседании глав правительств предполагается рассмотреть ход реализации Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.
Планируется подписать ряд межправительственных соглашений, регулирующих взаимодействие в различных областях деятельности Содружества, сообщили в аппарате правительства. Так, на утверждение премьеров выносится Прогноз производства и потребления энергоресурсов государств-участников СНГ на период до 2030 года, Стратегия сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества на период до 2025 года и Концепция формирования и развития рынка интеллектуальной собственности в СНГ.
"На Совете также будет рассмотрен ход реализации Плана совместных действий государств-участников СНГ по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере, принятого Решением СГП СНГ от 29 мая 2015 года", - отметил сотрудник аппарата правительства.
Он добавил, что в целях актуализации нормативно-правовой базы планируется внесение изменений в ряд ранее принятых документов СНГ, таких как Соглашение об образовании Консультативного совета по труду, миграции и социальной защите населения государств СНГ от 13 ноября 1992 года, Положение о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран Содружества и Соглашение о согласовании развития международных транспортных коридоров, проходящих по территории государств СНГ, от 20 ноября 2009 года.
В повестку дня также включен ряд финансовых вопросов, в том числе рассмотрение единого бюджета органов СНГ на 2017 год, отметили в аппарате правительства.