Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) завершила все необходимые процедуры и стала миноритарным участником ООО «Сокар энергоресурс», которому принадлежит 80% акций Антипинского НПЗ, говорится в сообщении Госнефтекомпании.
При этом Госнефтекомпания не указывает свою долю в ООО "Сокар энергоресурс".
В сообщении отмечается, что SOCAR будет выполнять функции управленческой экспертизы в Антипинском НПЗ.
«Согласно структуре соглашения, участие в этом проекте не создает для SOCAR рисков в связи с имеющимися долгами Антипинского НПЗ», - подчеркивает Госнефтекомпания.
В мае этого года Сбербанк за долги приобрел 80% акций "Антипинского НПЗ" у группы "Новый поток". Позже стало известно, что СП Сбербанка и группы инвесторов - ООО "Сокар Энергоресурс" - приобрело 80% акций "Антипинского НПЗ" у кипрской Vikay Industrial Limited. Однако эта сделка так и не была отражена в ЕГРЮЛ. В пресс-релизе "Антипинского НПЗ" ранее "СОКАР Энергоресурс" называется давальцем, который будет загружать завод нефтью. А в пресс-релизе Сбербанка - "оператором проекта".
Учредителями "СОКАР Энергоресурса" в мае выступили компания группы Сбербанка ООО "СБК Комплект" (40%) и Socar Russia Investments Ltd (60%). В начале июля единственным владельцем "СОКАР Энергоресурса" стала кипрская компания Energoresource RT Limited, которая полностью принадлежит кипрской Mediterranean Nominees Limited.
"Антипинский НПЗ" мощностью 9 млн тонн производит бензин марок Аи-95, Аи-92 и Аи-80 стандарта качества Евро-5, дизтопливо, нефтяной кокс, сжиженный углеводородный газ. В 2018 году НПЗ снизил переработку нефти до 6,4 млн тонн с 7,3 млн тонн в 2017 году. По итогам первого полугодия 2019 года переработка сократилась до 1,769 млн тонн с 3,48 млн тонн за аналогичный период прошлого года. По последним данным, долг НПЗ составляет $5 млрд, из них перед Сбербанком - порядка $3 млрд.
SOCAR не ведет переговоров по разработке месторождений в России, обсуждает с ЛУКОЙЛ участие в разработке блока Умид-Бабек