Азербайджан при необходимости может приобрести новое вооружение у Росси, заявила начальник Управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.
«У Азербайджана налажено тесное военно-политическое и военно-техническое сотрудничество со странами ОДКБ. Особенно хочу отметить сотрудничество между Азербайджаном и Россией, в том числе в военно-технической сфере. Как известно, президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 октября на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, 26 ноября – с главой Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым обсудил вопросы сотрудничестве в военной сфере между нашими странами в 2020 году. Если понадобится, то Азербайджан может приобрести новое вооружение у России. Хочу отметить, что этот вопрос не имеет отношение к премьер-министру Армении», - заявила агентству «Интерфакс-Азербайджан» Абдуллаева, комментируя слова армянского премьера Никола Пашиняна, сказанные на заседании СКБ ОДКБ в Бишкеке.
По ее словам, премьер Армении должен понять, что «урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта никак не связано с ОДКБ».
Абдуллаева считает, что заявления Пашиняна в Бишкеке является очередным показателем «милитаристской риторики». «На самом деле именно такой риторикой Пашинян нарушает переговоры по карабахскому урегулированию», - добавила она.
При этом она подчеркнула, что Армения различными провокациями всячески стремится привлечь ОДКБ к нагорно-карабахскому конфликту.
Пашинян накануне в Бишкеке заявил, что странам ОДКБ для предотвращения возможной эскалации карабахского конфликта следует отказать Азербайджану в ответ на запросы о приобретении оружия. "ОДКБ имеет все необходимые средства для предотвращения эскалации ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Для предотвращения возможной эскалации страны ОДКБ, исходя из интересов сохранения безопасности, должны оставить без ответа новые запросы Азербайджана о приобретении оружия", - сказал Пашинян.