Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров назвал серьезными и тяжелыми переговоры со своим армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном накануне в Братиславе в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
«Вчера мы провели 3,5-часовые переговоры с моим армянским коллегой. Я могу сказать, что это были серьезные и тяжелые переговоры. К сожалению, у нас все еще имеются нерешенные вопросы», - заявил Мамедъяров в четверг на СМИД ОБСЕ в Братиславе.
Он отметил, что на встречи, на которой присутствовали также сопредседатели Минской группы ОБСЕ, обсуждались поэтапные шаги для урегулирования конфликта.
По его словам, позиция Азербайджана по урегулированию конфликта не изменилась. «Конечно, первым шагом должно стать устранение основных последствий конфликта, который гарантирует немедленный, полный и безоговорочный вывод армянских войск из региона Нагорного Карабаха и других оккупированных территорий, как это было предписано соответствующими резолюциями ООН. Это откроет хорошую возможность для второго шага - определения статуса Нагорного Карабаха», - отметил он.