Россия в будущем сделает все для сближения военных связей с Азербайджаном, заявил глава российского Генштаба Валерий Герасимов.
"На фоне происходящих в регионе событий отношения Азербайджана и России являются отрадными. Расширяется военно-техническое сотрудничество и прочие мероприятия между нашими военными структурами. Очень хорошо, что мы все - все наши армии - являются воспитанниками советской армии. В будущем мы сделаем все для сближения военных связей с Азербайджаном", - сказал Герасимов в четверг на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.
Глава российского Генштаба также выразил благодарность президенту Азербайджана за создание площадки для встречи с военным руководство НАТО.
"Сложившаяся международная ситуация, отсутствие стабильности, напряженная борьба с международным терроризмом на Ближнем Востоке обуславливают как встречу военного руководства, так и обсуждение ряда вопросов", - подчеркнул Герасимов.