Второй день подряд в Армении срывается работа Национального собрания из-за непарламентского поведения депутатов.
В среду при обсуждении правительственной программы на ближайшие пять лет оппозиционные и провластные депутаты стали закидывать друг друга бутылками с водой.
Поводом стало выступление депутата от правящей фракции "Гражданский договор" Айка Саргсяна, заявившего с парламентской трибуны, что все министры обороны, при которых "за деньги или по звонку призывники освобождались от армии - предатели родины".
После этих слов в зале началась перепалка, в которую включился бывший министр обороны Сейран Оганян, бросивший в Саргсяна пластиковую бутылку с водой. В зале возник переполох, депутаты принялись закидывать друг друга бутылками и другими предметами.
Спикер парламента Ален Симонян тщетно пытался прекратить перепалку и был вынужден пригласить в зал сотрудников охраны. В работе парламента объявлен перерыв до 12 часов.
Во вторник парламент Армении также прервал работу после стычки оппозиционных депутатов и охраной во время выступления премьер-министра Никола Пашиняна.
Потасовку спровоцировала депутат оппозиционной фракции "Честь имею" Анна Мкртчян, вступившая в словесную перепалку с премьером и отказавшаяся покинуть зал заседаний по требованию спикера.
Выпуск экологически чистого авиатоплива вырастет втрое в 2024г - IATA
Orlen Lietuva установила новый гигантский реактор на НПЗ в рамках модернизации
Rabalon подготовит проект здания Data Center в Нахчыване
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Поделись своим стилем с услугой «Dinlət» от «Nar»
Cкидочная кампания до 50% для новых предпринимателей от AccessBank-а
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий