Азербайджан и Россия обсуждают дополнительные правовые механизмы в связи с мандатом российских миротворцев в Карабахе, заявил помощник президента Азербайджана, заведующий отделом внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
"Что касается дополнительных соглашений и дополнительных правовых механизмов по мандату миротворцев, то между сторонами в этой связи были предварительные контакты, и определенные обсуждения все еще продолжаются", - сказал Гаджиев в интервью BBC.
Он подчеркнул, что деятельность и операции российских миротворцев в Карабахе осуществляются в соответствии с трехсторонним заявлением от 10 ноября, подписанным лидерами Азербайджана, России и Армении.
По словам Гаджиева, трехстороннее заявление от 10 ноября определило "политические и в определенной степени правовые рамки" для миротворческих сил.
"Весь Карабах является суверенной территорией Азербайджана, международное сообщество признает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, и в соответствии с заявлением от 10 ноября миротворческие силы временно размещены в определенной части Карабахского региона Азербайджана", - подчеркнул помощник президента.
По его словам, в настоящее время на всех освобожденных от оккупации территориях начинаются новые работы по реконструкции.
"Основной вопрос, стоящий перед нами сейчас, - это проведение строительных, реконструкционных работ на этих территориях. За последние 30-40 лет в мировом масштабе не было таких больших проектов реконструкции, с которыми столкнулось наше государство", - подчеркнул Гаджиев.