В МИД Азербайджана назвали заявление внешнеполитического ведомства Армении о якобы "нагнетании Азербайджаном обстановки в регионе" очередной попыткой ввести в заблуждение международное сообщество.
"Заявление МИД Армении от 24 марта, в котором содержатся обвинения в адрес Азербайджана в связи с якобы "эскалацией ситуации в регионе", является очередной попыткой этой страны ввести в заблуждение международное сообщество", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
В МИД повторили заявление Минобороны Азербайджана о том, что азербайджанская армия ведет уточнение позиций и пунктов дислокации в регионе.
""По сообщению Минобороны Азербайджана, в регионе уточняются позиции и пункты дислокации, поводов для истерики нет. Армянская сторона занимается дезинформацией, искусственно раздувая эту тему", - подчеркивается в информации.
В МИД также заявили, что проблема с газоснабжением на территории временного пребывания российского миротворческого контингента в Карабахе связана со сложными погодными условиями.
"Что касается длящихся несколько дней технических проблем с газопроводами в регионе из-за сложных погодных условий, то Армения намерена использовать ситуацию как инструмент политического манипулирования", - говорится в заявлении.
В МИД в очередной раз подчеркнули, что Армении следует заниматься реальной работой, а не политическими манипуляциями.
"На данный момент единственным способом обеспечения мира и стабильности в регионе является полное выполнение положений подписанных совместных заявлений, в том числе полный вывод из региона остатков армянских незаконных формирований и нормализация отношений на основе международных правовых принципов. Сейчас время заниматься реальной работой, а не политическими манипуляциями", - уточнили в ведомстве.
На Грецию обрушился шторм «Элиас»