Официальный Баку готов предпринять конкретные шаги для подписания мирного договора с Ереваном, если Армения не рассматривает этот вопрос как очередное информирование общественности.
"Если армянская сторона рассматривает вопрос мирного соглашения не как очередную акцию по информированию общественности, а как серьезный шаг, то пора предпринимать конкретные шаги. Хотим еще раз подчеркнуть, что Азербайджан к этому готов", - говорится в заявлении азербайджанского МИДа в ответ на заявление Совбеза Армении от 28 марта 2022 года.
В министерстве отметили, что Баку еще год назад выступил с предложением о подписании мирного договора с Ереваном на высшем уровне, а месяц назад озвучил конкретные принципы, на которых должно основываться это соглашение.
Кроме того, внешнеполитическое ведомство, комментируя последнее заявление Совбеза Армении, отметило, что непосредственной причиной эскалации напряженности в регионе является невыполнение Ереваном своих обязательств. "Именно нарушение Арменией положений трехсторонней декларации, усиливает напряженность в регионе и подрывает усилия по установлению мира", - отмечается в сообщении.
Касательно внедрения международных механизмов сдерживания, в МИДе Азербайджана подчеркнули, что лучшим средством для этого является международное право.
"Такое государство, как Армения, которое грубо нарушает международное право, не может говорить о механизме международного сдерживания. Если члены Совета безопасности Армении до сих пор не знают, что является лучшим средством международного сдерживания, то мы вновь напоминаем фундаментальные принципы международного права, включая уважение суверенитета и международных границ государств, невмешательство во внутренние дела и соблюдение международных обязательств", - подчеркнули в министерстве.
Совет безопасности Армении накануне выступил с заявлением, что якобы Азербайджан, пытаясь найти выдуманные обоснования, готовит почву для осуществления в Карабахе новых провокаций и нападения, в том числе, обвиняя Армению в деструктивных действиях в вопросе соглашения о мире.
"Совет безопасности Армении, обращая внимание международного сообщества на возможность военных столкновений в Карабахе и на границе Армении и Азербайджана, считает необходимым задействование международных механизмов сдерживания для недопущения новое военной эскалации в регионе и этнических чисток", - заявили в правительстве Армении, комментируя итоги заседания Совбеза.
При этом Совбез Армении вновь подтверждает выраженную ранее позицию республики и предлагает Азербайджану незамедлительно начать переговоры "вокруг всеобъемлющего соглашения о мире".