Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил о готовности организации оказать помощь Азербайджану и Армении в вопросе подписания мирного договора.
«ОБСЕ готово оказать помощь в подписании мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, а также приложить все усилия для сохранения мира на Южном Кавказе», - сказал Рау в четверг в Баку на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Он также отметил, что «совместными усилиями возможно достичь продвижения по гуманитарным вопросам, поиску пропавших без вести, сохранению исторических и культурных памятников».
«Также ОБСЕ готово внести вклад в вопросе делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы, так как организация обладает большим опытом в этой сфере», - добавил Рау.
Байрамов, в свою очередь, подчеркнул, что за последние дни Баку наблюдает позитивные месседжи из Еревана. При этом он надеется, что заявления с армянской сторону «будут не просто словами, а конкретными действиями».
«Мы видим позитивные сообщения из Армении. Надеемся, что это будет проявлением серьезного отношения со стороны Армении, а не очередной информационной кампанией. В очередной раз хочу подчеркнуть, что Азербайджан выразил свою готовность (для подписания мирного договора – ИФ). Настало время конкретных шагов. Надеемся в скором времени увидеть реальные результаты в этом направлении", - подчеркнул Байрамов.
Он также отметил, что Баку будет рад сотрудничеству с Варшавой по вопросу строительно-восстановительных работ на освобожденных территориях Азербайджана (в Восточном Зангезуре и Карабахе – ИФ).