Армения вновь предпринимает шаги, свидетельствующие об отсутствии у Еревана желания нормализовать двусторонние отношения с Баку, заявляет министерство иностранных дел Азербайджана.
«Мы отвергаем очередное безосновательное, незаконное и враждебное заявление МИД Армении (о совершении Азербайджаном якобы этнических чисток в Карабахе – ИФ) и решительно осуждаем деструктивную позицию армянской стороны в момент, когда две страны решили предпринять шаги по нормализации отношений. Это заявление (МИД Армении – ИФ) страны, которая пропагандирует сепаратизм в Азербайджане, вмешивается во внутренние дела другого государства, тем самым нарушая международное право и подрывает усилия по миростроительству в регионе, открыто демонстрирует, что реальным намерением противоположной стороны не является нормализация и мирное сосуществование», - подчеркивается в заявлении МИД Азербайджана.
Во внешнеполитическом ведомстве считают, что в Ереване не имеют никакого права обвинять Азербайджан в якобы проведении этнических чисток, в то время как сама Армения является автором Ходжалинской резни, где зверски были убиты 613 мирных жителей, а также массовых убийствах около 4 тыс. азербайджанцев.
«На каком основании армянская сторона, которая до сих пор уклоняется от ответственности за свои многочисленные преступления, говорит о массовых убийствах и этнических чистках?! (…) Подвергнув около 1 млн азербайджанцев этнической чистке, армянская сторона на протяжении почти 30 лет грубо нарушали основные права азербайджанского народа, совершила многочисленные военные преступления во время военной агрессии», - подчеркнули в МИД.
В министерстве также подчеркнули, что Азербайджан продолжит свое движение к развитию и прогрессу в пределах своих международных границ в соответствии со своими обязательствами и международным правом вне зависимости от выбора Армении.