Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает необоснованными заявления о том, что Баку якобы организовал гуманитарную катастрофу в Ханкенди.
«Газопровод в той части Карабаха, где проживают армяне, был в аварийном состоянии и какой-то период там не было газа. Они (армяне – ИФ) подняли ор на весь мир что Азербайджан устроил здесь гуманитарную катастрофу», - сказал Алиев в ходе совещания, посвященного итогам первого квартала 2022 года.
Глава государства подчеркнул, что Нахчыванская Автономная республика в течение 15 лет находилась без газа по вине армянской стороны. «Они перекрыли газ Нахчывану и держали это в таком состоянии 15 лет. В Нахчыване зима более суровая и температура опускается до минус 30. В итоге, нахчыванцы жили без газа с 1990 по 2005 год. Кто лишил их этого? Армяне и армянское руководство. Разве кто-нибудь тогда поднял свой голос? Нет! Все были равнодушны. Но когда Ханкенди неделю был без газа, не осталось человека, от Америки до Европы который бы нам не позвонил», - отметил Алиев.
Президент подчеркнул, что в самой Европе есть такие страны, где вообще нет газа. «Сейчас не хочу называть страны, где уровень газификации составляет 3-5%. Разве там гуманитарная катастрофа? Эти же (армяне – ИФ) неделю без газа, это гуманитарная катастрофа? Но почему Нахчыван не был гуманитарной катастрофой, когда он был без газа 15 лет? Вот в чем вопрос. Есть ли ответ на этот вопрос? Да! Двойные стандарты и дискриминация», - подчеркнул Алиев.
По словам президента, сейчас подача газа в Ханкенди восстановлена, и армяне должны это оценить. «Мы просто показали свои добрые намерения. Если бы мы не хотели, то не восстанавливали его. Кто что может сказать нам? Мы были обязаны ему восстановить его? Нет! Мы восстановили, надеемся, они тоже поймут, что они граждане Азербайджана, и должны и будут жить под азербайджанским флагом. Чем раньше они это поймут, тем лучше для них. Поэтому мы это сделали и проявили гуманизм. Но мы никогда не забудем, когда Нахчыван остался без газа», - отметил президент.
Глава государства также отметил, что проблемы Нахчывана с газом завершились после того, как было подписано соглашение с Ираном о своповых поставках газа. «В 2005 году по соглашению с Ираном мы перекачивали газ из Ирана в Нахчыван и проложили газопровод Астара (Азербайджан)-Астара(Иран) и осуществляем своповые операции. С тех пор Нахчыван снабжается газом из Ирана», - заявил Алиев.