Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял вице-премьера РФ Алексея Оверчука, на встрече обсуждались азербайджано-российские отношения и процессы на Южном Кавказе.
«Алиев коснулся деятельности Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией, выразив надежду, что проделанная на заседании комиссии работа будет проанализирована, в том числе будут обсуждены (26 апреля – ИФ) потенциальные направления сотрудничества помимо традиционных направлений, а также обсуждены вопросы расширения объема торговли и услуг», - говорится в информации на сайте президента Азербайджана.
Глава государства также выразил уверенность, что в ходе визита Оверчука в Азербайджан, будет обсуждена деятельность трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России, в первую очередь открытие транспортных и коммуникационных линий на Южном Кавказе. В связи с этим он сообщил, что Азербайджан уже построил 60-километровый участок железной дороги из 100 км (до границы с Арменией – ИФ), полностью строительство будет завершено в следующем году.
«Азербайджанская сторона проводит работы по строительству дороги в полном соответствии с графиком. К сожалению, Ереван даже не начал никаких работ в связи с этим (строительством своего участка дороги – ИФ). Армения также не указала географические координаты предполагаемого маршрута автомобильной дороги через свою территорию. Несмотря на то, что Азербайджан неоднократно поднимал этот вопрос, ответа со стороны Армении в связи с этим не поступало», - подчеркнул глава государства.
Алиев и Оверчук также обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, транзитной, логистической, финансовой, банковской, энергетической и нефтегазовой сферах.