Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в среду министра иностранных дел Грузии Илию Дарчиашвили, сообщает официальный сайт президента Азербайджана.
«В ходе встречи Алиев затронул тему экономического сотрудничества, в частности, наличие новых возможностей в транспортной сфере», - говорится в информации.
Глава государства заявил, что Баку и Тбилиси имеют схожие взгляды на развитие региона и в постконфликтный период (после завершения карабахской войны осенью 2020 года – ИФ) на Южном Кавказе имеются хорошие возможности для сотрудничества в трехстороннем формате, и Азербайджан готов (использовать эти возможности – ИФ). Он выразил надежду, что Армения поймет, что (сотрудничество в трехстороннем формате – ИФ) единственный путь к установлению стабильности и безопасности в регионе.
Дарчиашвили, в свою очередь заявил, что «Грузия высоко ценит поддержку президента Азербайджана развитию азербайджано-грузинских связей», подчеркнув необходимость дальнейшего расширения сотрудничества.
Дарчиашвили также передал президенту Алиева приглашение премьер-министра Грузии Иракли Гарибашвили посетить с официальным визитом Грузию.
«На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес». – говорится в информации.