Помощник президента - заведующий отделом внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Баку предлагает интеграционную модель для Южного Кавказа.
«Азербайджан предложил интегрированную модель Южного Кавказа. В настоящее время регион очень фрагментирован, поэтому нам необходимо налаживать больше связей и контактов между людьми», - сказал Гаджиев в четверг на конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество» в Шуше (Карабахский регион Азербайджана).
По его словам, которые приводят азербайджанские СМИ, Баку ждет от Еревана признания территориальной целостности Азербайджана и готов признать территориальную целостность Армении. «Основной посыл Азербайджана к Армении - признание территориальной целостности и суверенитета. Готова ли Армения к этому? Мы готовы», - заявил помощник президента.
Он также отметил важность решения вопроса о делимитации и демаркации границ между двумя странами: «Мы уже получаем определенные сигналы, что этот процесс начнется в ближайшем будущем».
Гаджиев добавил, что Баку считает жителей Карабаха армянского происхождения своими гражданами. «Мы считаем жителей Ханкенди гражданами Азербайджана. В Азербайджане уважительно относятся ко всем религиям, сохраняют все религиозные храмы, в то время как в годы армянской оккупации сотни мечетей были разрушены или использовались не по назначению», - сказал он.