Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что рассчитывает на скорое проведение встречи в рамках совместной азербайджано-армянской комиссии по делимитации границы.
«Я более года говорю, что Армения должна подписать мирный договор с Азербайджаном. Они (армянская сторона – ИФ) только недавно заявили, что согласны. Тоже самое по делимитации границы. Ждем, что очень скоро состоятся встречи в рамках комиссии», - сказал Алиев в пятницу на встрече с участниками международной конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество», передает «Интерфакс-Азербайджан».
По его словам, Азербайджан готов подписать мирный договор с Арменией. «Мы сейчас видим шаги с армянской стороны по мирной повестке. (…) Армения и ее политическая элита должны принять новые реалии в регионе и отказаться от реваншизма. Кроме этого, нужны шаги для обеспечения долгосрочного и устойчивого мира в регионе», - добавил президент.