Операционная система Apple обогнала Android по числу мобильных девайсов в США, свидетельствуют данные исследовательской Counterpoint Research.
Теперь устройства на iOS составляют чуть более половины всех смартфонов в Штатах. Остальные девайсы, включая смартфоны Samsung и Lenovo, работают на Android, разработанной Google.
"Операционные системы как религии - они не претерпевают значительных изменений. Но за последние четыре года поток последовательно перемещался в пользу iOS от Android, - отметил директор по исследованиям Counterpoint Джефф Филдхэк. - Это большая веха, которая может быть достигнута в других развитых странах".
Расчеты Counterpoint основаны на данных о всех смартфонах, которые находятся в пользовании у американцев. Иначе этот показатель называется "активная установленная база". В ходе презентации квартальной отчетности в июле главный финдиректор Apple Лука Маэстри охарактеризовал его, как "двигатель компании".
Эта категория является более широкой и медленно меняющейся по сравнению с поставками новых смартфонов, например, которые колеблются от квартала к кварталу. В расчетах активной установленной базы учитываются также миллионы новых пользователей, которые приобрели смартфоны на вторичном рынке.
Смартфоны на Android впервые поступили в продажу в 2008 году, через год после дебюта iOS. Уже через два года они обогнали по популярности операционную систему Apple, согласно данным NPD Group. В последние три года iOS ни разу не удавалось достичь отметки в 50%, поскольку на рынке доминировали смартфоны Nokia, Motorola, Windows и BlackBerry.
Алиев поздравил Президента Лаоса по случаю национального праздника
Байрамов предостерег внешних акторов от деструктивной деятельности на Южном Кавказе
Li Auto и XPeng увеличили поставки электромобилей в ноябре до рекордов
Власти Казахстана хотят приватизировать Qazaq Air в 2024г
Число нефтегазовых буровых в мире в ноябре выросло 2 месяц подряд - Baker Hughes
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
КНДР предупредила, что любое воздействие на запущенный ею спутник будет равносильно объявлению войны
ЦАХАЛ ведет ожесточенные бои с ХАМАС на юге Газы
Сирийские средства ПВО отразили в окрестностях Дамаска ракетную атаку Израиля
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти отметили 100-летие Университета культуры и искусств
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий