Президент США Джо Байден в среду поручил госсекретарю Энтони Блинкену выделить $400 млн на военную помощь Украине, сообщает Белый дом.
"Направить до $400 млн по статьям обороны и служб министерства обороны, военного образования и подготовки, чтобы обеспечить помощь Украине", - говорится в меморандуме Байдена для главы Госдепа, опубликованном на сайте Белого дома.
В свою очередь Блинкен заявил, что в очередной пакет военной помощи войдут, в частности, средства ПВО.
"Эта помощь на $400 млн включает в себя дополнительные вооружения, боеприпасы и средства ПВО из арсеналов Минобороны США", - приводятся слова Блинкена в заявлении Госдепа.
Он уточнил, что таким образом общая сумма американской военной помощи Киеву с начала работы нынешней американской администрации достигла $19,7 млрд.
Блинкен напомнил, что ранее премьер Британии Риши Сунак обещал оказать Украине помощь на сумму около $60 млн в укреплении противовоздушной обороны, и кроме того, об аналогичных мерах в размере примерно в $300 млн объявила Швеция.
Власти Азербайджана прогнозируют удвоение в 2024г добычи газа с месторождения Абшерон
Apple планирует выпускать в Индии до четверти всех iPhone
Швейцария за 10 мес. нарастила экспорт фармпродукции в Азербайджан на 58%
Парламент Дании принял закон, запрещающий осквернять религиозные книги
Иностранный инвестор впервые вложил 5 млн манатов в систему здравоохранения Нахчывана
На прокладку новой магистральной волоконно-оптической сети в Нахчыване направят 1,5 млн манатов
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
При генеральном партнерстве CityNet состоится фестиваль GameSummit
Банк Республика запустил кампанию по микрокредитам «Двойная поддержка»
Компания AzerTelecom объявляет о новом назначении в своем руководстве
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
Узбекистан создаёт новую национальную систему общественной безопасности
Частный бизнес как драйвер современной экономики Узбекистана: реформы и вызовы
Нефтегазовые ресурсы Азербайджана – одни из самых экологичных и дешевых в мире