Президент Азербайджана Ильхам Алиев отмечает восстановление доковидной динамики во взаимном турпотоке с Россией, еженедельно осуществляется 135 авиарейсов.
"Ваш визит приурочен к первой годовщине (подписания - ИФ) декларации о союзническом взаимодействии, которая была подписана в Москве 22 февраля прошлого года и которая стала очень важным и знаменательным событием в отношениях между нашими странами. По существу она отражает дух и характер наших отношений, а также определяет пути взаимодействия в последующие годы", - сказал Алиев в понедельник, принимая в понедельник в Баку главу МИД РФ Сергея Лаврова.
По словам президента, прошлый год ознаменовался динамичным характером отношений между Азербайджаном и Россией, было несколько встреч на уровне президентов, взаимные визиты глав правительств, министров иностранных дел.
"Также хотел бы с удовлетворением отметить, что восстанавливается доковидная динамика взаимных визитов наших граждан - в неделю 135 авиарейсов осуществляются между нашими странами. Этот рекордный показатель свидетельствует о том, что граждане наши стран с большим удовольствием посещают друг друга", - отметил он.
Алиев добавил, что Баку также рассчитывает на серьезные взаимные решения в сферах, "которые мы должны подтянуть" до уровня в традиционных сферах взаимодействия - политический диалог, энергетика, транспорт, торговля, гуманитарное сотрудничество.
Р.Ахмедов
Ryanair сократит число рейсов в осенне-зимний период из-за нехватки самолетов
AzerGold завершило платежи по процентам держателям облигаций на $20 млн
Варданян обвиняется в финансировании терроризма и незаконном пересечении границ Азербайджана – СГБ
Около 25 человек принимали участие в перестрелке с двумя погибшими в Дагестане
Азербайджан ожидает роста на 20% турпотока в страну в 2024г - ГАТ
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Блинкен не исключает в будущем контактов США с РФ на высшем уровне
Ночной взрыв на складе в Ташкенте повредил 26 многоэтажных домов
Между Казахстаном и Россией нет территориальных споров, заявляет Токаев
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Что нужно сделать для надежного увеличения ваших средств?
Компания Azerconnect удостоена наград Brandon Hall Group Excellence Award
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС