Президент Азербайджана Ильхам Алиев надеется, что Армения не упустит шанс для заключения мирного договора между двумя странами.
«Сейчас настало время для мира. Мы предложили Армении заключить мирное соглашение на основе 5 принципов. Надеюсь, Армения не упустит этот шанс и на Южном Кавказе наступит время мира и сотрудничества», - сказал Алиев во вторник в Берлине по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцом.
Алиев напомнил, что нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее в 2019 году упустил возможность для заключения мира, заявив о территориальных претензиях к Азербайджану. «Должен отметить, что, к сожалению, в свое время нынешний премьер-министр Армении (Никол Пашинян - ИФ) потерял шанс для мира. В 2019 году премьер (Армении – ИФ) заявил, что «Карабах – это Армения и точка», что фактически было самым большим ударом по мирному переговорному процессу. В течение 44-дневной войны (осенью 2020 года - ИФ) мы доказали, что Карабах - это Азербайджан и поставили восклицательный знак 8 ноября в Шуше», - подчеркнул Алиев.
Президент добавил, что в ходе переговоров с Шольцем изложил ему позицию Азербайджана по нормализации отношений с Арменией.