Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил об активизации провокаций Еревана в период пребывания миссии Европейского союза (ЕС) в Армении.
Обеспокоенность таким развитием событий Байрамов выразил в понедельник на встрече со специальным представителем Европейской службы внешних связей по вопросам Восточного партнерства Дирком Шубелем, сообщили в министерстве иностранных дел (МИД) Азербайджана.
«Выразив обеспокоенность тем, что активизация Арменией провокаций в последнее время совпала по времени с пребыванием миссии ЕС в Армении, Байрамов подчеркнул недопустимость злоупотребления упомянутой миссией в качестве предлога для нанесения ущерба процессу нормализации отношений Азербайджана и Армении», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
В ходе встречи глава МИД проинформировал спецпредставителя Европейской службы внешних связей по вопросам Восточного партнерства о текущей ситуации в регионе, восстановительно-строительных работах Азербайджана, проводимой работе по открытию коммуникаций на Южном Кавказе, в том числе по нормализации отношений с Арменией и усилиям по продвижению мирной повестки дня.
В то же время Байрамов отметил, что «Армения, которая уклоняется от выполнения возложенных на нее обязательств, постоянно совершает военно-политические провокации, что подрывает мирный процесс».
По данным МИД Азербайджана, в ходе встречи также была обсуждена повестка сотрудничества Баку и Брюсселя.