Работа над мирным договором с Арменией идет не так гладко, но Азербайджан нацелен на нормализацию отношений с Ереваном, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"Я проинформировал моего коллегу (президента Казахстана - ИФ) о нынешнем статусе переговорного процесса (с Арменией - ИФ). Мы настроены на нормализацию отношений. Именно Азербайджан предложил начать работу над мирным договором, которая практически уже началась, но идёт не так гладко, как нам хотелось бы", - сказал Алиев в понедельник на брифинге для СМИ в рамках своего официального визита в Казахстан.
"Но альтернативы этому нет и отношения между соседями должны быть нормальными, даже несмотря на тяжелейшую историю тридцатилетней оккупации и страданий, которые испытывал азербайджанский народ и тех разрушений, которые сейчас нам приходится восстанавливать", - добавил Алиев.
"Несмотря на это мы смотрим в будущее и считаем, что есть возможность на основе суверенитета, территориальной целостности, нерушимости границ устава ООН, всех основополагающих норм и принципов международного права выйти на мирный договор, который перевернёт страницу многолетней вражды", - добавил он.