Казахстан предложил Азербайджану увеличить поставки плодоовощной продукции, заявил вице-премьер - министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин.
Жумангарин журналистам во вторник сообщил, что в рамках визита в Казахстан президента Азербайджана Ильхама Алиева (10 апреля 2023 года – ИФ) удалось достигнуть некоторых договоренностей, в том числе было предложено увеличить поставки плодовоовощной продукции из Азербайджана в Казахстан.
«Я предложил увеличить поставки плодоовощной продукции (из Азербайджана – ИФ), потому что в Мангистауской и Атырауской области это дефицит. Мы также сейчас рассматриваем вопросы вхождения капитала в терминальный склад в Актау либо СПК, либо кто-то из торговых предприятий Казахстана, чтобы уверенно смотреть в будущее», - отметил он.
По его словам, в целом договоренностей было очень много.
«Мы (Казахстан – ИФ) до этого проводили торгово-экономические миссии и договаривались на $25-30 млн о взаимных поставках товаров. Последняя торгово-экономическая миссия (на минувшей неделе – ИФ) – $55 млн. Мы заключили контракты на поставку кондитерских изделий, аккумуляторов, и после долгого перерыва трансформаторов – наши трансформаторы возвращаются на азербайджанский рынок», - подчеркнул Жумангарин.
Он добавил, что Казахстан также рассчитывает на полную загрузку логистического центра «Азерсун» в Актау, в который азербайджанская сторона вложила $20 млн.