Постоянный представитель Азербайджана при ООН Яшар Алиев заявил о необходимости выполнения Ереваном восьми условий для полной нормализации отношений.
Эти условия он озвучил в понедельник в ходе открытых прений Совета безопасности ООН в Нью-Йорке (США).
«Вместо того, чтобы тратить время на искажение фактов, неверное толкование международных документов, введение в заблуждение международного сообщества и разжигание вражды и ненависти, Армения должна: соблюдать свои международные обязательства, полностью вывести свои вооруженные силы и незаконные вооруженные формирования с территории Азербайджана, вернуть все еще оккупированные восемь приграничных сел Азербайджана, прекратить и воздерживаться от территориальных претензий, незаконной деятельности и дезинформации, положить конец минному терроризму, пролить свет на судьбу нескольких тысяч азербайджанцев, пропавших без вести в ходе конфликта, возместить ущерб, причиненный Азербайджану, и добросовестно вести переговоры о заключении мирного договора и делимитации границы между двумя государствами», - сказал Алиев.
Стенограмму его выступления опубликовало постоянное представительство Азербайджана при ООН.
Он добавил, что создание Азербайджаном «контрольно-пропускного пункта на въезде на Лачинскую дорогу (23 апреля 2023 года – ИФ) на его суверенной территории основывается на основополагающих принципах территориального суверенитета и целостности государств и их неоспоримом праве, прерогативе и исключительной компетенции и обязанности обеспечивать безопасность и защиту своих границ и верховенство права».
Алиев также отверг заявление, с которым в открытых прениях выступил представитель Армении, назвав их «ложными». «Цель Армении ясна – скрыть свою ответственность за агрессию против Азербайджана, тридцатилетнюю оккупацию суверенных территорий моей страны, массовые зверства, преступления на почве ненависти и неприкрытую расистскую политику», - считает постпред Азербайджана.
Он подчеркнул, что Азербайджан полон решимости обеспечить реинтеграцию затронутых конфликтом территорий, безопасное и достойное возвращение беженцев и внутренне перемещенных лиц в свои дома, продвигать программу нормализации, а также «предотвращать и устранять всеми законными средствами любые угрозы безопасности и благополучию своего народа, суверенитету и территориальной целостности государства».