Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов анонсировал скорое возвращение Армении за стол переговоров по мирному договору, но отметил, что в Баку, в целом, считают неконструктивной политику Еревана в этом вопросе.
«К сожалению Армения проводит неконструктивную политику. При этом Азербайджан готов к переговорам (по мирному договору – ИФ). (…) В ближайшее время ожидается возвращение Армении за стол переговоров», - сказал Байрамов в четверг в Баку на пресс-конференции с главой МИД Франции Катрин Колонной.
По его словам, делимитация армяно-азербайджанской границы, открытие транспортных коммуникаций в регионе, все эти вопросы могли бы решаться быстрее.
Он сообщил, что проинформировал Колонну о текущей ситуации в регионе.
Байрамов, касаясь ситуации вокруг Лачинской дороги, подчеркнул, что Армения манипулирует этим вопросом и дорога открыта для передвижения.
Глава МИД Азербайджана добавил, что Армения использовала Лачинскую дорогу не по назначению, в частности осуществляла незаконную переброску по ней военных, мин. «В результате этого (с ноября 2020г) 294 граждан Азербайджана стали жертвами мин», - отметил он.