Париж приветствует инициативу Баку по нормализации отношений с Ереваном, призывает стороны признать территориальную целостность Азербайджана и Армении, заявила глава МИД Франции Катрин Колонна.
«Единственный способ решить вопрос – это мирные переговоры. Мы бы хотели, чтобы обе страны (Армения и Азербайджан – ИФ) были этому привержены. Франция приветствует инициативу Азербайджана по налаживанию отношений с Арменией. Армения и Азербайджан должны признать территориальную целостность друг друга», - сказала Колонна в четверг в Баку на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
По ее словам, необходимо предотвратить столкновения между сторонами.
Она подчеркнула, что Париж будет поощрять мирные переговоры на всех платформах.
Глава МИД также призвала Ереван и Баку для достижения мира отказаться от воинственной риторики.
«Для меня было важно встретиться с вами (с главой МИД Азербайджана – ИФ), обсудить ситуацию. Все эти вопросы надо рассматривать в общем контексте, нельзя их рассматривать в отдельности. Я надеюсь в скором времени услышать новость о нормализации отношений», - отметила Колонна.
Она также пригласила Байрамова посетить с визитом Францию.