Армения отказалась от осуществления параллельного контроля на границе, на въезде на Лачинскую дорогу и поэтому Баку принял шаги для обеспечения прозрачного механизма контроля, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.
«Одним из предложений азербайджанской стороны было осуществление прозрачного режима контроля на Лачинской дороге. Однако, Армения отказалась от предложения от параллельного контроля. В таком случае, для обеспечения прозрачного контроля на Лачинской дороге Азербайджан 23 апреля предпринял шаги для выполнения функций пропускного контроля», - сказал Байрамов в четверг в Баку на пресс-конференции с главой МИД Франции Катрин Колонной.
По его словам, Лачинская дорога была и будет открыта для всех гуманитарных целей, как и предусмотрено трехсторонним заявлением от ноября 2020 года.
Байрамов добавил, что в течение 2,5 лет после подписания трехстороннего заявления Армения использовала Лачинскую дорогу для перевозки и установки мин на территории Азербайджана, а также для незаконной переброски армянских военных и военной техники.