Создание погранично-пропускного пункта (ППП) на границе армяно-азербайджанской границе в начале Лачинской дороги является суверенным правом Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Об этом Алиев заявил, принимая в четверг в Баку министра иностранных дел Франции Катрин Колонну, сообщает сайт главы государства.
Алиев отметил, что Армения не выполняет взятые на себя обязательства, предусмотренные трехсторонним заявлением от 10 ноября 2020 года, подписанного по завершению 44-ти войны.
В этом контексте, глава государства подчеркнул, что Ереван препятствует созданию коридора в Нахчыван через Армению, не выводит свои войска, находящиеся на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, а также злоупотребляя Лачинским коридором, доставлял в Карабах вооружения и другие грузы военного назначения.
«Создание (23 апреля 2023г – ИФ) погранично-пропускного пункта (ППП) на границе Азербайджана и Армении в начале Лачинской дороги является выражением суверенного права Азербайджана и обеспечивающим территориальную целостность страны», - подчеркнул Алиев.
Президент добавил, что именно Азербайджан по завершению второй Карабахской войны выдвинул предложение о взаимном признании территориальной целостности и суверенитета и для этого представил официальному Еревану пять принципов.