Глава МИД Азербайджана призвал реалистично подходить к оценке предстоящего очередного раунда с Арменией по мирному договору, отмечает, что процесс носит непростой характер.
«(...) Мы, конечно же, выражаем благодарность всем посредникам, в частности, в последние недели активно в этом направлении (возвращении Армении за стол переговоров – ИФ) работали США за положительные шаги, роль и результат. Армения заявила, что возвращается к процессу. Конечно же, наши ожидания должны быть реалистичными, это не простой процесс, но проведение очередных переговоров является важным этапом и шагом», - сказал Байрамов в четверг в Баку на пресс-конференции с главой МИД Франции Катрин Колонной.
По его словам, Баку будет участвовать в переговорах и «готов сделать все возможное для достижения мирного процесса».
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее в четверг заявила, что достигнута договоренность о встрече глав МИД Азербайджана и Армении в Москве. «Договоренность о такой встрече (глав МИД РФ, Азербайджана и Армении – ИФ) достигнута. Конкретная дата будет анонсирована позже», - отметила она на брифинге.
Как сообщалось ранее, главы МИД РФ, Азербайджана и Армении должны были встретиться 23 декабря 2022 года в Москве, но трехсторонняя встреча сорвалась в последний момент из-за отказа Еревана.