МИД Азербайджана отверг обвинения, озвученные в пятницу в Ереване министром Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонны в адрес Баку.
"Неприемлемы необоснованные обвинения, озвученные французским министром Катрин Колонной в ходе совместной с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном пресс-конференции в пятницу в Ереване. Тем, кто необоснованно обвиняет Азербайджан в нахождении на территории Армении хотим напомнить, что именно Армения в течение 30 лет проводила политику оккупации и этнических чисток", - говорится в комментариях азербайджанского МИД по поводу вторжения Азербайджана на территорию Армении и установки пограничного контрольно-пропускного пункта (ПКПП) на въезде на Лачинскую дорогу.
В ведомстве также напомнили, что именно Армения до сих пор не полностью вывела свои вооруженные силы с территории Азербайджана, не освободила от оккупации 8 азербайджанских сел и продолжает военно-политические провокации.
"К сожалению, Франция, проявляющая себя как сторона, "стремящаяся" к разрешению конфликта, за 30 лет ни разу не осудила Армению за проводимую ею незаконную оккупационную политику. Кроме того, вмешательство в создание Азербайджаном ПКПП на своей суверенной территории, являющегося внутренним делом, нарушает суверенитет и территориальную целостность страны. Также абсолютно неверно оценивать установку ПКПП, который будет регулировать режим въезда-выезда через границу, как перекрытие дороги", - указывает МИД.
Ведомство также заявил, что вместо демонстрации предвзятых подходов, французской стороне "было бы полезнее" призывать Армению к выполнению своих обязательств, вытекающих из договоренностей и воздержаться от провокаций против Азербайджана.