Азербайджан в I-ом квартале 2023 года экспортировал 22,24 тыс. тонн свежих яблок на $14 млн 304,4 тыс., сообщили "Интерфакс- Азербайджан" в Госкомстате.
По сравнению с аналогичным периодом 2022 года экспорт в количественном выражении увеличился в 2 раза, в стоимостном - на 96%.
Основной экспорт пришелся на Россию. В частности, за 3 месяца в РФ экспортировано 21,023 тыс. тонн свежих яблок (рост на 97%) на сумму $13 млн 751,68 тыс. (рост на 94,7%). В целом, на РФ пришлось 94,5% экспорта яблок из Азербайджана.
Как сообщалось ранее, Азербайджан в 2022 году экспортировал 82,291 тыс. тонн свежих яблок на $52 млн 8,7 тыс. Основной экспорт пришелся на Россию. В частности, за 2022 год в РФ экспортировано 77,115 тыс. тонн свежих яблок (рост на 22,6%) на сумму $50 млн 180,3 тыс. (рост на 38,9%). В целом, на РФ пришлось 93,7% экспорта яблок из Азербайджана.