МИД Азербайджана требует от Армении прекратить военные провокации на границе, конструктивно подходить к мирным переговорам и вопросу открытия коммуникаций в регионе.
«Решительно отвергаем абсурдные заявления Пашиняна (премьера Армении – ИФ) о том, что якобы Азербайджан является инициатором провокации в приграничных районах. Хотим еще раз напомнить вам, что любое вмешательство Армении в вопрос об установлении пограничного контрольно-пропускного пункта на суверенной территории Азербайджана является претензией на суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, и такие действия противоречат всем нормам и принципам международного права», - говорится в заявлении МИД Азербайджана в ответ на высказывания премьера Армении, сделанные на заседании правительства 16 июня.
МИД подчеркивает, что имеются надлежащие условия для прозрачного, безопасного и упорядоченного проезда жителей армянской национальности Карабахского района Азербайджана через ППП «Лачин»
«Цель провокации, совершенной Арменией 15 июня, заключается в том, чтобы бросить тень на успешную работу этого ППП и воспрепятствовать безопасному и свободному использованию пункта пропуска. В результате армянской провокации 15 июня был ранен военнослужащий Госпогранслужбы Азербайджана. Поэтому недопустимо оценивать соответствующие меры, предпринятые Азербайджаном для расследования причин этой провокации, обеспечения безопасности пункта пропуска и проход через него, как «блокаду», - подчеркивает ведомство.
МИД также потребовал от Армении, вместо голословных заявлений, прекратить провокации, ответственно и конструктивно подойти к переговорам по мирному соглашению и открытию коммуникаций в регионе, соблюдать свои обязательства в рамках трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, включая полный вывод своих военных с территории Азербайджана, а также отказаться от действий, направленных против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.