Официальный Баку не видит необходимости в предоставлении дополнительных гарантий безопасности армянам, проживающим в Карабахском регионе Азербайджана, и расценивают соответствующие заявления Еревана, как вмешательство во внутренние дела страны, заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
«Мы не принимаем такое предварительное условие… (Еревана о предоставлении дополнительных гарантий - ИФ) по ряду причин. Фундаментальная причина заключается в том, что это внутренний вопрос (Азербайджана – ИФ). Конституция Азербайджана и ряд международных конвенций, участником которых является Азербайджан, обеспечивают все необходимые условия для того, чтобы гарантировать права этой части населения», - заявил Байрамов в интервью Reuters.
По его словам, в рамках реинтеграции в азербайджанское общество жители армянского происхождения, смогут использовать свой язык, сохранять культуру, получать образование на родном языке, как и другие этнические меньшинства в Азербайджане.