Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял министра иностранных дел Турции Хакана Фидана, обсудив с ним процесс нормализации отношений между Баку и Ереваном.
Как отмечается в информации, размещенной на сайте главы государства, Алиев проинформировал собеседника о нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, процессах обеспечения мира и безопасности на Южном Кавказе.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по региональным вопросам.
Алиев поздравил Фидана с назначением на должность министра иностранных дел Турции и пожелал ему успехов в работе. Глава азербайджанского государства расценил государственный визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан после выборов в стране как пример братских и союзнических отношений между странами.
"В ходе встречи подчеркивалось, что азербайджано-турецкие дружественные и братские отношения успешно развиваются во всех сферах на основе стратегического союзничества по принципу "одна нация, два государства" и обе страны постоянно поддерживают друг друга", - говорится в информации.