Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов отмечает наличие прогресса по ряду статей будущего соглашения с Арменией об установлении мира и межгосударственных отношений.
«В ходе состоявшихся переговоров стороны смогли сгладить разногласия и достичь прогресса по ряду статей будущего двустороннего соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений», - отмечает Байрамов.
Данное мнение глава МИД Азербайджана указал 20 июля в письме на имя председателя Совбеза ООН, копией которого располагает агентство «Интерфакс-Азербайджан».
«В этот решающий момент международному сообществу как никогда важно отвергнуть предпринимаемые Арменией попытки манипулирования и убедить Ереван, наконец, прекратить действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, воздержаться от вмешательства в его внутренние дела и вместо этого добросовестно участвовать в переговорах по нормализации отношений после конфликта», - подчеркнул Байрамов.
Глава МИД вновь подтвердил приверженность Азербайджана процессу нормализации отношений с Арменией. «В этой связи Азербайджан, по-прежнему, рассчитывает на поддержку международным сообществом продолжающегося процесса нормализации двусторонних отношений с Арменией», - указал Байрамов.