Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в четверг принял находящегося в Баку старшего советника государственного секретаря США по переговорам на Кавказе Льюиса Боно.
«В ходе встречи обсуждались мирный процесс между Азербайджаном и Арменией, текущая ситуация в регионе, текущая ситуация и перспективы переговоров между Азербайджаном и Арменией», - сообщает МИД Азербайджана.
Байрамов отметил, что вопреки обязательствам неполный вывод вооруженных сил Армении с территории Азербайджана, продолжающиеся претензии Еревана к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, а также препятствование открытию коммуникаций не служат миру и стабильности в регионе.
Вместе с тем Байрамов сообщил, что с учетом провокаций на Лачинской дороге и погранично-пропуском пункте, предложение Азербайджана по использованию дороги Агдам-Ханкенди для оказания помощи армянским жителям Карабахского региона Азербайджана остается в силе.
Министр подчеркнул, что утверждения о том, что Азербайджан держит в «блокаде» жителей Азербайджана армянского происхождения и «незаконного» установления погранично-пропускного пункта на Лачинской дороге является необоснованными и беспочвенными.
Также было заявлено, что вмешательство Армении в усилия азербайджанской стороны по реинтеграции армянского населения является неприемлемым.
«Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес», - подчеркивает МИД.