В последние дни в результате усилий международных партнеров была достигнута договоренность об использовании автодороги Агдам-Ханкенди Международным комитетом красного креста (МККК) для перевозки грузов, а спустя 24 часа о дальнейшей интенсификации проезда посредством МККК по Лачинской дороге, заявил в пятницу спикер азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде.
«Кроме того, по предложению азербайджанской стороны было согласовано проведение встречи в Евлахе с представителями армян проживающих в Карабахе и решены все логистические вопросы для этого. Несмотря на все эти договоренности, представители армянского населения Карабахского района Азербайджана в последний момент нарушили их», - сказал Гаджизаде.
По его словам, подобная деструктивная деятельность и деятельность Армении, превратившей этот вопрос в инструмент политического манипулирования, еще раз продемонстрировали, что Ереван не заинтересована в мире и стабильности, а также в диалоге в этом направлении.
«В то же время указанные шаги служат обострению ситуации в регионе, лишний раз доказывают беспочвенность претензий по гуманитарным соображениям», - заключил Гаджизаде.