В министерстве иностранных дел (МИД) Азербайджана отвергают обвинения французской стороны относительно Лачинской дороги.
"Мы решительно отвергаем беспочвенные обвинения, выдвинутые против Азербайджана в заявлении Франции от 15 августа по итогам телефонного разговора министра Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонны с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном", - говорится в заявлении азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Там заявили, что "абсурдно" стремиться выдать за блокирование Лачинской дороги работу погранпункта "Лачин", "созданного в соответствии с обязательством Азербайджана гарантировать безопасность граждан, транспортных средств и грузов на Лачинской дороге, а также с целью предотвращения злоупотреблений ею Арменией в военных и незаконных экономических целях".
В министерстве напомнили, что азербайджанская сторона предложила использовать дорогу Агдам-Ханкенди и другие альтернативные маршруты для доставки товаров жителям армянского происхождения Карабахского региона Азербайджана, однако, этот вариант, поддержанный Евросоюза и МККК, "не встретил поддержки" в Париже.
В Баку также заявили, что отсутствие реакции французской стороны "на нарушение Арменией и созданным ею незаконным режимом договоренностей об использовании этих альтернативных дорог, свидетельствует о стремлении этой страны еще больше обострить ситуацию в регионе".
"Тот факт, что французский министр, поверив пропаганде Армении, в своем заявлении сослался на дезинформацию об обстреле представителей миссии ЕС в Армении, еще раз доказывает, что Франция не заинтересована в установлении мира и стабильности в регионе", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.
"В последние дни армянская сторона, создающая почву для новых провокаций на условной границе и в Карабахском экономическом регионе, придерживаясь своих традиций, пытается отвлечь внимание мирового сообщества, распространяет клевету, превращая, тем самым, Евросоюз в инструмент для достижения своей цели. К сожалению, Франция стала инструментом этой кампании", - заключили в МИД Азербайджана.