Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur) изменило оценку погодной ситуации в стране со "стабильной" на "напряженную", сообщается в ежедневном обзоре о ситуации с газоснабжением страны.
Пересмотр происходит, когда прогнозируемая средняя температура на следующие 7 дней на 0-2 градуса Цельсия ниже среднего показателя за 2018-2021 годы, отмечает ведомство.
Федеральное агентство оценивает ситуацию с газоснабжением страны как напряженную и не исключает дальнейшего ухудшения. BNetzA призывает потребителей к экономии газа. По мнению регулятора, дефицита зимой можно избежать, если будет достигнута цель экономии не менее 20%.
После довольно теплых выходных с началом новой недели температура воздуха в Европе пошла вниз. По текущим прогнозам, своего локального минимума она достигнет в субботу, а затем ожидается небольшое потепление.
Пока приближающиеся холода не до конца учтены в ценах газа на европейском рынке: контракт с поставкой "не день вперед" торгуется на хабе TTF на уровне $1283 за тысячу кубометров, фьючерс на декабрь - $1336.
Новый посол США в Азербайджане прибыл в Баку
Баку и София провели четвертое заседание межмидовских консультаций
Li Auto и XPeng увеличили поставки электромобилей в ноябре до рекордов
Власти Казахстана хотят приватизировать Qazaq Air в 2024г
Число нефтегазовых буровых в мире в ноябре выросло 2 месяц подряд - Baker Hughes
Турция на Евро-2024 сыграет с Португалией, Чехией и победителем Пути С
Отказ человечества от использования угля необходимо ускорить, считает глава Еврокомиссии
ОАЭ создают климатический фонд на $30 млрд, хотят привлечь $250 млрд к 2030г
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти отметили 100-летие Университета культуры и искусств
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий