Представление некоторыми силами происходящих в Губе событий мятежом или же революцией беспочвенно и абсурдно, сказала вице-спикер Милли меджлиса Бахар Мурадова в пятницу журналистам.
«К примеру, в четверг в Париже проводился стотысячный митинг. Нельзя такие события расценивать как революцию. Люди имеют право выражать свое мнение, если их беспокоят социальные проблемы, это их право»,- сказала Б. Мурадова.
Комментируя вероятность того, что вдохновителями этой акции могли быть внешние силы, депутат заявила, что нужно дождаться результатов расследования.
«Я не могу обвинять кого-то в этом вопросе. Правоохранительные органы страны приступили к расследованию в связи с происходящим. Нам стоит подождать результатов расследования», - сказала она.
Ранее сообщалось, что несколько дней назад в интернете был распространен видеосюжет, в котором глава Исполнительной власти Губинского района Рауф Габибов выступил с рядом обвинений и оскорблений в адрес губинцев, что привело к массовым беспорядкам в четверг. Первоначально беспорядки начались у здания ИВ района, а затем переросли в акцию протеста у здания районного управления полиции.
Успокоить протестующих не смогли ни извинения Р.Габибова, ни министра транспорта страны Зии Мамедова, ни депутата Вахида Ахмедова, избранного в парламент из этого региона.
Для наведения порядка на территорию района были введены солдаты Внутренних войск МВД Азербайджана, бронетехника и водометы.
Также стабилизации ситуации помогли сообщения В.Ахмедова об увольнении Р.Габибова с занимаемого поста, а также освобождение всех 22 человек, задержанных в ходе беспорядков.
По факту беспорядков возбуждено уголовное дело.
Авиакомпания Qantas ожидает роста топливных расходов на $129 млн в I полугодии 2024 фингода
Казахстан обсуждает с РФ увеличение индикативного баланса поставок бензина на 2023г почти в 3 раза
Шуша объявлена культурной столицей исламского мира в 2024 году
Власти Азербайджана продлили до 2 января 2024г специальный карантинный режим из-за COVID-19
ГААД получит 11 млн манатов на строительство дороги в Хачмазском районе
Структура Мелиорации и водного хозяйства направит почти 2 млн манатов на работы на р. Самур
Apple может увеличить производство в Индии в пять раз за 4-5 лет
Эрдоган ждет, что Армения сделает искренние шаги для мира на Южном Кавказе
Первая партия американских танков М1 Abrams прибыла в Украину
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Компания Azerconnect удостоена наград Brandon Hall Group Excellence Award
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
II градостроительный форум пройдет в Зангилане и Баку
Министры сельского хозяйства стран ОТГ 26 сентября проведут в Баку второе заседание
Провал «Голодных игр по-армянски» в политическом прокате
Азербайджан может стать важным региональным лидером и поставщиком низкоуглеродного водорода в ЕС