Последнее обновление программного обеспечения iPhone 6 блокирует дальнейшее использование смартфона, если обнаруживает, что он был отремонтирован не в официальном представительстве корпорации Apple.
Проблема, с которой начали сталкиваться обладатели новых смартфонов, известна как "error 53" ("ошибка 53"), и ранее уже была замечена при использовании других продуктов компании Apple, пишет газета Guardian
Телефоны пользователей, которые ранее ремонтировали основную кнопку смартфона ("домой") вне официальных представительств Apple, перестали работать после установки последней версии операционной системы, iOS 9.
В частности, издание приводит пример одного из владельцев, фотографа Антонио Олмоса, телефон которого был заблокирован из-за "ошибки 53". "Когда Олмос, утверждающий, что за последние годы потратил на продукцию корпорации Apple тысячи фунтов, принёс телефон в магазин Apple в Лондоне, сотрудники заявили ему, что ничего не могут сделать, и что его телефон теперь бесполезен", - говорится в статье.
На форумах компании Apple один из пользователей жалуется, что больше не может пользоваться iPhone, хотя продолжает ежемесячно за него платить. В Великобритании и других странах стоимость смартфонов обычно включена в двухлетний контракт с ежемесячной абонентской платой, поясняет BBC.
"Я действительно менял разбитый экран телефона, и я понимаю, что теперь он официально считается поддельным, но дайте мне хотя бы пользоваться им на старой операционной системе, - пишет владелец iPhone 6. - Я не могу получить доступ к старым фотографиям и важным документам".
Apple подтвердила редакции Guardian, что программное обеспечение iPhone проверяет, были ли произведённые ремонтные работы авторизованы сотрудником компании-производителя. Владельцам телефонов, столкнувшимся с "ошибкой 53", рекомендовано обращаться в службу поддержки Apple.
Азербайджан имеет хорошо сбалансированные отношения с соседними странами - Алиев
Алиев сменил послов Азербайджана в Беларуси, Молдове и Румынии
Алиев заявил, что нет никаких рисков для экономического развития Азербайджана
В Европе растет спрос на азербайджанский газ - Алиев
Азербайджан в 2024 году планирует снизить внешний долг до 7% ВВП - Алиев
В Азербайджане новогодние праздники продлятся до 7 января
Италия стала самой популярной страной Европы у российских туристов на Новый год
Мировые цены на продовольствие в ноябре снизились на 10,7% - ФАО
ГААД получит 2 млн манатов на капремонт автодороги на западе Азербайджана
Иностранный инвестор впервые вложил 5 млн манатов в систему здравоохранения Нахчывана
На прокладку новой магистральной волоконно-оптической сети в Нахчыване направят 1,5 млн манатов
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
При генеральном партнерстве CityNet состоится фестиваль GameSummit
Банк Республика запустил кампанию по микрокредитам «Двойная поддержка»
Компания AzerTelecom объявляет о новом назначении в своем руководстве
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
Узбекистан создаёт новую национальную систему общественной безопасности
Частный бизнес как драйвер современной экономики Узбекистана: реформы и вызовы
Нефтегазовые ресурсы Азербайджана – одни из самых экологичных и дешевых в мире