Азербайджан и Хорватия могут наладить совместное производство запасных частей для судов, считает министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.
«Азербайджан и Хорватия могли бы наладить совместное производство запасных частей для судов на территории Гарадагского промышленного парка. Кроме того имеются хорошие возможности в фармацевтической сфере», - заявил Ш.Мустафаев на встрече в Баку с вице-премьером Хорватии Мартиной Далич.
Министр также выступил с инициативой о проведении презентации для хорватских компаний потенциала азербайджанских промышленных предприятий, нефтехимического потенциала и проектах реализуемых в этих сферах. Кроме того, Хорватия могла бы воспользоваться транзитными возможностями Азербайджана.
Для развития сотрудничества в туристической сфере министр высказал мнение о целесообразности открытия прямых авиарейсов.
В свою очередь, М.Далич отметила, что Азербайджан и Хорватия имеют хороший потенциал по сотрудничеству в энергетической, промышленной, транспортной, туристической сферах, а также в области ИКТ, образования и спорта.
Б.Рустамбеков
Новый посол США в Азербайджане прибыл в Баку
Баку и София провели четвертое заседание межмидовских консультаций
Турция на Евро-2024 сыграет с Португалией, Чехией и победителем Пути С
Отказ человечества от использования угля необходимо ускорить, считает глава Еврокомиссии
ОАЭ создают климатический фонд на $30 млрд, хотят привлечь $250 млрд к 2030г
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Нетаньяху предостерегает «Хезболлу» от полномасштабной войны против Израиля
ХАМАС утверждает, что ранее передал Израилю всех заложников-женщин и детей
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти отметили 100-летие Университета культуры и искусств
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий