Банк России в октябре увеличил объем золота в резервах примерно на 0,1 млн унций, следует из его данных.
Это соответствует нескольким тоннам драгметалла, формат данных ЦБ РФ не позволяет дать более точную оценку.
По состоянию на 1 ноября объем запасов монетарного золота в составе международных резервов РФ составил 74 млн унций (около 2,302 тыс. тонн). На начало октября этот показатель составлял 73,9 млн унций (около 2,299 тыс. тонн). Рост в октябре был незначительным, на десятую долю процента.
При этом стоимость золота в резервах, как следует из материалов ЦБ, за месяц выросла на 3,3%, до $132,9 млрд. Это 21,3% совокупного объема резервов РФ.
В целом объем золота в резервах незначительно вырос с начала года, а в денежном выражении сократился на 4,2% за 10 месяцев.
ЦБ РФ активно покупал золото в 2014-2019 годах и лидировал среди мировых центробанков по объему закупок. Однако весной 2020 года объявил, что приостанавливает закупку драгметалла - и действительно, с тех пор динамика объема золота в резервах была незначительной.
Израиль считает Карабах привлекательным для сотрудничества с Азербайджаном в сфере АПК
Продажа Челси осложнилась из-за долга клуба Абрамовичу
Число выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 522 млн - университет Хопкинса
ГААД получит 2,1 млн манатов на стротельство автодороги в Евлахском районе
Алиев поручил проанализировать потенциал развития АПК и туризма в Зангилане
Боррель выразил сожаление в связи с выходом Мали из всех структур Сахельской пятерки
Песков намерен переубеждать друзей, которые не понимают сути происходящего
Гюнай Джалилова: В 2021 году Yelo Bank достиг большего, чем планировал
Узбекистан открыт к диалогу с Азербайджаном в сфере энергетики
«63% выданных Yelo Bank кредитов направлены на поддержку бизнеса»
Агентский банкинг уже в Габале
В Бакинской высшей школе нефти прошел поэтический вечер народного поэта Рамиза Ровшана
Определены победители второго тиража лотереи «Выигрывай с NeoKart!»
Энергетический форум пройдет в Баку в начале июня
Бухара готовится к первому Международному фестивалю золотошвейного и ювелирного дела
ГНС Азербайджана организует форум, посвященный налоговым реформам