Пятый президент Украины Петр Порошенко отреагировал на заявление президента России Владимира Путина о готовности предоставить ему политическое убежище.
"Наша команда неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это уже подтвердил сам Путин", - написал Порошенко на своей странице в Фейсбук в ночь на вторник.
Он также отметил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому вместо политических "разборок" следует уделить внимание обороне страны.
"Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой", - написал экс-президент.
Касаясь предложения президента РФ, Порошенко отметил, что российская практика "заботиться" об украинской политике завершилась еще в 2014 году, и нынешняя ситуация будет разрешена без участия официальной Москвы.
"Мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика "заботиться" о украинской политике (...) уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины", - подчеркнул Порошенко.
Как сообщалось, 7 февраля в ходе пресс-конференции по итогам российско-французских переговоров Владимир Путин предложил предоставить Порошенко политическое убежище.
Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили пути решения проблем между Баку и Тегераном
Спецпредставитель ЕС прибыл в Азербайджан
Армянские НВФ в Карабахе подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана - Минобороны
Ловушки углеводородов суммарными ресурсами 6,4 млрд т усл. топлива обнаружены в Баренцевом море
Число автомобилей на одного жителя ЕС в 2021 г. выросло до 0,57
Air Liquide обеспечит производство водорода на Павлодарском НХЗ для выпуска зимнего дизтоплива
Безвизовые групповые поездки между Россией и Ираном планируется запустить до конца лета
Катарский шейх подал финальную заявку на покупку «Манчестер Юнайтед» за $7,5 млрд
Казахстан, РФ и Узбекистан создают Евразийский Альянс горных курортов со штаб-квартирой в Алматы
Власти Азербайджана оценили слабые и сильные стороны экономики Нахчывана
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
ТуранБанк продолжает поддерживать программу самозанятости населения
В Баку летом пройдет международная сельскохозяйственная конференция
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку