Председательство в органах Евразийского экономического союза в 2023 году переходит России, сообщил президент Киргизии Садыр Жапаров.
"В завершение года председательства Киргизии в органах ЕАЭС, хочу пожелать Российской Федерации, перенимающей эстафету председательства успехов в ответственной миссии по развитию интеграции, продвижению Евразийского экономического союза в мировой экономике", - сказал Жапаров на заседании Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) в расширенном составе в Бишкеке в пятницу.
Глава Киргизии подвел итоги председательства республики в органах союза, отметив положительную динамику.
"Хочу отдельно отметить высокий уровень отдачи и работы всех органов союза, в том числе по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Многие из приоритетов и инициатив, обозначенных в моем обращении в рамках председательства в начале этого года, получили хороший старт к развитию и, я надеюсь, будут успешно продолжены в будущем", - сказал Жапаров.
Он выразил уверенность, что страны-члены ЕАЭС при твердой приверженности евразийской интеграции, едином стремлении облегчить жизнь своих граждан, достигнут "новых горизонтов в деле обеспечения беспрепятственного перемещения товаров, услуг, капитала и людей".
Государствами-членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. В 2022 году в органах Союза председательствует Киргизия.
Байрамов и Нетаньяху обсудили возможности развития сотрудничества Баку и Тель-Авива
Байрамов и Галлант обсудили расширение сотрудничества Азербайджана и Израиля в оборонной сфере
Число суверенных дефолтов достигло рекорда - Fitch
Фондовые индексы Европы выросли третий день подряд
Нацбанк Грузии вновь сохранил ставку рефинансирования на уровне 11% годовых
В регионах Азербайджана до 2027г откроют 11 Центров DOST
В Азербайджане за сутки выявлено около 100 новых зараженных COVID-19
Азербайджан упрощает процедуру получения виз иностранцами для гонки Формулы-1
ГААД получит около 8 млн манатов на завершение строительства дороги в Агсуинском районе
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
AccessBank отмечает свое 20-летие, и стремится достичь еще большего - интервью с Давидом Циклаури
Четвертый год подряд “Nar” лидирует в Индексе лояльности клиентов
Нефтегазовая выставка Caspian Oil&Gas пройдет в Баку с 31 мая по 3 июня
Выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022» открывается 3 ноября в Баку
В Баку в конце ноября пройдет международный банковский форум