Винодельческая компания "Картвели" ("Грузин"), учрежденная членами популярного не только в Грузии, но и далеко за ее пределами фольклорно-вокального ансамбля "Грузинские голоса", представила общественности новый грузинский бренд - "Поющее вино".
Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, на каждую бутылку вина нанесен код QR, посредством которого можно перейти на канал компании "Картвели" в Youtube, где размещены видеоролики о грузинской культуре и традициях.
"Когда очень любишь грузинское искусство и представляешь его на высоком уровне перед всем миром, невозможно, чтобы новое начинание не было бы успешным", - цитирует пресс-служба заявление премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, который присутствовал на презентации нового бренда.
Глава правительства поздравил с этим начинанием ансамбль "Грузинские голоса". При этом он отметил, что члены ансамбля одними из первых отпраздновали задействование с 28 марта безвизового режима для граждан Грузии со странами Европы.
"Мы вместе поехали в Европу без виз. Сегодня празднуем создание нового грузинского бренда с красивым названием. Невозможно, чтобы у хороших людей не получилось хорошее дело. Так что, еще раз желаю больших успехов!", - сказал на презентации бренда Г. Квирикашвили.
Ансамбль "Грузинские голоса" носит свое название с 1991 года, и с тех пор и по сей день он проводит концерты на сценах крупнейших городов мира. Репертуар ансамбля весьма разнообразен и иногда выходит за рамки традиционного песнопения, но основа его - именно народный грузинский фольклор.
Rabalon подготовит проект здания Data Center в Нахчыване
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Блинкен и Ван И обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Китай ввел в промэксплуатацию первую в мире АЭС четвертого поколения
Улучшение отношений между Китаем и Евросоюзом отвечает интересам обеих сторон
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Поделись своим стилем с услугой «Dinlət» от «Nar»
Cкидочная кампания до 50% для новых предпринимателей от AccessBank-а
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий