Международная компания McKinsey & Company проведет детальную диагностику системы газоснабжения Азербайджана, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве энергетики.
«Минэнерго привлекло ведущую консалтинговую компанию McKinsey & Company для проведения детальной диагностики системы газоснабжения Азербайджана. С данной компанией подписан контракт, согласно которому McKinsey & Company, базируясь на международный опыт, окажет консультативные услуги в процессе подготовки предложений по проведению реформ для повышения эффективности системы газоснабжения и надежного обеспечения спроса потребителей», - сообщили в ведомстве.
По результатам диагностики Минэнерго подготовит детальные предложения по предотвращению потерь в системе газоснабжения, повышению точности изменения расхода газа в стране и усовершенствованию системы управления.
«На основе результатов диагностики будут подготовлены предложения по поэтапному переходу на рыночные отношения в системе газоснабжения, повышению эффективности вложения инвестиций и усовершенствованию нормативно-правовой базы. Законодательные инициативы, требуемые для проведения реформ, будут включены в закон «О газоснабжении»», - отметили в Минэнерго.
Подготовка предложений по усовершенствованию и реформированию системы газоснабжения Азербайджана проводится Минэнерго в соответствии с распоряжением президента страны от 29 мая 2019 года. В соответствии с распоряжением, министерству также поручено на основе предложений подготовить проект закона «О газоснабжении».
McKinsey & Company — международная консалтинговая компания, специализирующаяся на решении задач, связанных со стратегическим управлением. В качестве консультанта сотрудничает с крупнейшими мировыми компаниями, государственными учреждениями и некоммерческими организациями.
В McKinsey & Co. работает около 9000 консультантов в 94 офисах, открытых в более чем 60 странах мира.
Н.Аббасова
Алиев принял участие в открытии новых административных зданий СГБ Азербайджана
ГААД получит 4,5 млн манатов на реконструкцию автодороги от Суговушана до Агдама
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Азерсу отбирает подрядчика улучшения водоснабжения ряда сел Исмаиллинского района
Генсек НАТО предупреждает, что поставки F-16 не станут «панацеей» для Украины
Спецпредставитель ЕС обсудил в Турции мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Египет и Турция работают над постоянным прекращением огня между палестинцами и Израилем
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
Министерство Экологии и Природных Ресурсов и NEQSOL Holding подписали меморандум о сотрудничестве
Определились участники программы "Yelaw Boot Camp" от Yelo Bank
Исполнилось 12 лет со дня основания Бакинской высшей школы нефти
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий