Канцлер Германии Ангела Меркель направила президенту США Джо Байдену телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью американских солдат в Кабуле, назвав теракт во время эвакуации граждан "ужасным".
По ее словам, удар пришелся прежде всего по "беззащитным невинным людям, которые в условиях неуверенности ищут защиту".
"А также силам помощи, которые хотели обеспечить людям выход из этой ситуации, прежде всего, по военным Соединенных Штатов", - говорится в телеграмме.
"Мы опечалены вместе с вами. Наши мысли - с жертвами, их родственниками и друзьями. Раненым мы желаем скорейшего и полного выздоровления. Мы с почтением запомним эту миссию", - отмечается в телеграмме.
Накануне близ кабульского аэропорта прогремели два взрыва. В Пентагоне подтвердили гибель 13 американских военнослужащих и 95 афганцев.
ОАЭ создают климатический фонд на $30 млрд, хотят привлечь $250 млрд к 2030г
Представители тюркских стран обсудили в Шуше перспективы культурного туризма
Международный туризм в 2023 году достигнет почти 90% от допандемийного уровня - UNWTO
Datum получило контракт от AzerGold почти на 1,9 млн манатов
Алиев открыл филиал DOST Evi в Исмаиллы
В селе Гаргабазар построят инфраструктуру для проживания 2 тыс. человек
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
В Бакинской высшей школе нефти отметили 100-летие Университета культуры и искусств
AZAL представляет скидочные билеты на авиарейсы в Прагу из Баку
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий