Южный газовый коридор напрямую идет в Болгарию, что естественно в будущем является потенциалом для долгосрочного сотрудничества, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"Я рад, что мы наладили сотрудничество в области энергетики. Уже есть прямая линия в Болгарию по Южному газовому коридору. Южный газовый коридор напрямую идет в Болгарию, что безусловно в будущем является потенциалом для долгосрочного сотрудничества. Но есть не только энергетика, но и другие сферы, такие как торговля, инвестиции, создание совместных предприятий, туризм", - сказал Алиев в четверг в Баку во время тет-а-тет с премьер-министром Болгарии Кирилом Петковым.
Глава государства отметил, что Болгария и Азербайджан являются стратегическими партнерами. "Соответствующую Декларацию мы подписали относительно недавно. Это очень высокий уровень сотрудничества. Безусловно, стратегическое сотрудничество охватывает многие сферы, в том числе и энергетическую безопасность. Эта тема в настоящее время является одной из главных тем в глобальной повестке дня. Эти и другие вопросы будут обсуждены сегодня", - подчеркнул Алиев.
В свою очередь Петков выразил готовность обсудить не только энергетические вопросы, но и темы связанные с технологиями, АКП, строительством, информационными технологиями, логистика, экспорт в Европу и распределение энергоресурсов.
Казахстанский госфонд прямых инвестиций выкупил 100% акций «АрселорМиттал Темиртау» за $286 млн
АИКГФ предлагает гражданам Азербайджана в аренду еще 232 квартиры с правом выкупа
Apple планирует выпускать в Индии до четверти всех iPhone
Швейцария за 10 мес. нарастила экспорт фармпродукции в Азербайджан на 58%
ГААД получит 2 млн манатов на капремонт автодороги на западе Азербайджана
Иностранный инвестор впервые вложил 5 млн манатов в систему здравоохранения Нахчывана
На прокладку новой магистральной волоконно-оптической сети в Нахчыване направят 1,5 млн манатов
Эрдоган назвал провокацией отправку Францией бронетранспортеров Армении
Главы МИД стран ЕС обсудят 11 декабря будущее Газы на основе предложенных вариантов
Алиев сильный лидер, на него сложно оказать давление - Агаджанов
Азербайджан для Группы Accor является одним из ключевых рынков развития
При генеральном партнерстве CityNet состоится фестиваль GameSummit
Банк Республика запустил кампанию по микрокредитам «Двойная поддержка»
Компания AzerTelecom объявляет о новом назначении в своем руководстве
В Баку на следующей неделе пройдет саммит SPECA
В Азербайджан пройдет II Бакинский форум устойчивого развития
В Баку в декабре впервые пройдет выставка производственных технологий
Узбекистан создаёт новую национальную систему общественной безопасности
Частный бизнес как драйвер современной экономики Узбекистана: реформы и вызовы
Нефтегазовые ресурсы Азербайджана – одни из самых экологичных и дешевых в мире